Centro Malattie Rare Neurometaboliche e Neurologiche A.O.U. Sant' Andrea Codice 12090601

Indirizzo
via Grottarossa 1035-1039 Roma 00189
Medico Responsabile
dott.ssa Daniela Pisani
Reparto di Riferimento
Ambulatorio Malattie Rare Neurometaboliche e Neurologiche

Contatti

e-mail
daniela.pisani@ospedalesantandrea.it
Telefono
06 33775969
Modalità prenotazione
Tel. e fax 06 49976914; E-mail: malattierare@policlinicoumberto1.it oppure Sportello Malattie Rare - Ambulatorio di Prima Valutazione del Policlinico Umberto I dal lunedì al venerdì 9 -14; martedì e giovedì 15-17

Laboratorio per accertamento diagnostico

In sede
Si
Dove
4° piano ovest stanza 2 ( DH Medicina Interna)
Sede di Registro Regionale
Si
Sede di certificazione di malattia e PTP
Si

Note Servizi

equipe multidisciplinare:

1)      Cardiologia: Camillo Autore  camillo.autore@uniroma1.it Beatrice Musumeci beatrice.musumeci@gmail.com

2)      Neurologia: Filomena Di Lisi filomena.dilisi@gmail.com Alessandra Spalloni alessandra.spalloni@gmail.com

3)      Nefrologia: Claudia Fofi claudiafofi2@gmail.com

4)      Oculistica: Guglielmelli Fabio  guglielm1@libero.it 

5)      Otorinolaringoiatria: Francesco Ronchetti fronchetti@tiscali.it

6)      Neuroradiologia: Alessandro Bozzao alessandro.bozzao@uniroma1.it Andrea Romano andrea.romano@ospedalesantandrea.it

7)      Gastroenterologia Maurizio Ruggeri maurizio.ruggeri@gmail.com

8)      Pneumologia: Alberto Ricci alberto.ricci@uniroma1.it

9)      Pediatria: Pasquale Parisi pasquale.parisi@uniroma1.it Anna Luchetti anna.luchetti@uniroma1.it

10)   Dermatologia: Marta Carlesimo marta.carlesimo@uniroma1.it  (Policlinico Umberto I)